各学区、直属反复灌输,村镇中初等学校、托儿所:

停飞《下去规划大型敞篷摩托艇苍南尊师重教促进会奖教奖学助困宾语申报实行的传单》轻快地跳起,现将申报2017年苍南尊师重教促进会奖教助学助困宾语名单承认宣传,公报期为2018年7月24日至2018年7月26日。。如显示证据在故弄玄虚及机器助手故弄玄虚骗取保险费的或申报宾语在2017年有违法违纪行动的,请向县反复灌输局人事部使知晓。联系电话:0577-64762548。

附件:2017年苍南尊师重教促进会奖教助学助困申报宾语名单

苍南反复灌输局

2018年7月24日

2017年苍南尊师重教促进会奖教助学助困申报宾语名单

一、百名郊野教员(激励要点为5000元/人),同100人)

陈  长 华阳反复灌输 张繁荣的 宜山二小 周光顶 宜山三小 苏苗叶 望里大学预科

董曾娣 望里大学预科 林久殿 钱库四中 李裕银 钱库四中 陈郑华 钱库三小

黄晓吴 钱库三小 黄开伟 钱库四小 李祖毅 望里一小 丁振彬 望里一小

陈兴琦 望里二小 蒋创昱 望里三小 吴香莲 新安一小 陈汉煌 新安二小

陈其钦 仙居反复灌输 林颜考 括山反复灌输 杨尾梅 金乡四小 林定景 金乡四小

彭传耀 金乡四小 郭美娇 金乡三小 夏加启 金乡三小 金孟宇 炎亭反复灌输

陈黄芬 炎亭反复灌输 陈伟华 炎亭反复灌输 黄领威 炎亭反复灌输 陈意宝 大渔反复灌输

曾云满 大渔反复灌输 陈林花 石砰反复灌输 黄夏兰 石砰反复灌输 林瑞团 石砰反复灌输

叶国安 石砰反复灌输 李上助 五凤反复灌输 李步松 五凤反复灌输 黄定金 五凤反复灌输

陈维龙 五凤反复灌输 曾文相 腾垟反复灌输 黄政民 腾垟反复灌输 翁士松 腾垟反复灌输

蓝作坚 腾垟反复灌输 欧昆情 腾垟反复灌输 曾  冰 腾垟反复灌输 兰永忠 莒溪大学预科

黄  琼 莒溪大学预科 唐爱玲 莒溪大学预科 兰天高 莒溪初等学校 李思东 莒溪初等学校

林绳义 莒溪初等学校 陈英修 黄檀反复灌输 兰文乐木偶戏 黄檀反复灌输 张丽辉 大龙初等学校

陈妃玲 大龙初等学校 张真真 矾山一中 朱艳阳 矾山一中 郑晓洲 矾山一中

吴克进 南宋大学预科 李照銮 赤溪大学预科 林守煌 赤溪大学预科 金瑞超 赤溪大学预科

朱美月 埔坪反复灌输 吴玉云 埔坪反复灌输 蔡景业 龙沙反复灌输 叶克张 龙沙反复灌输

陈晓芳 矾山一小 吴秀雄 矾山一小 杜自力 矾山一小 李敏君 矾山二小

苏永印 矾山二小 庄丽萍 矾山二小 苏丽雪 南宋初等学校 蒋金菊 南宋初等学校

卢立波 赤溪初等学校 钟扬敏 凤阳初等学校 钟昌录 凤阳初等学校 范丽华 霞关初等学校

林爱明 霞关初等学校 赖丁祥 澄海初等学校 杨守煌 澄海初等学校 王丽真 渔寮初等学校

黄友奖 渔寮初等学校 陈蒲松 沿浦初等学校 金宇共 沿浦初等学校 林  俐 沿浦大学预科

林  玲 沿浦大学预科 温丽君 岱岭反复灌输 钟显晚 岱岭反复灌输 颜迎秋 马站初等学校

吴秀达 马站初等学校 杨道宗 南坪初等学校 陈祖照 南坪初等学校 金于茂 蒲城反复灌输

郑祖歇 蒲城反复灌输 郭雄清 霞关大学预科 郭献成 霞关大学预科 江为清 云亭初等学校

江运锋 云亭初等学校 黄友歌 马站二小 黄友志 马站二小 陈夏姿 马站一中

二、百名优良级任(激励要点5000元/人),同100人)

李树峰 苍南开放大学 叶思迁 苍南大学预科 金瑞阳 县事业中专 张怡焘 灵溪大学预科

吴玉好 龙港高中 郑周尧 龙港二高 吴连新 钱库高中 林以盛 金乡高中

林上峨 金乡事业反复灌输 庄孔柞 窗间壁高中  郑瑞伦 马站高中  丁美琴 试验三小

李甫快 温州新星反复灌输 陈荣锁 龙港潜龙反复灌输 赖联群 灵溪一中  谢淑珍 灵溪二中

吕汝洁 灵溪三中 金立好 灵溪八中 刘国电 灵溪十中 陈丽如 灵溪二小

胡苏咏 灵溪三小 林秀清 灵溪四小 曾林虹 灵溪六小 刘建香 渎浦初等学校

肖小君 渡龙反复灌输 黄  道 凤池反复灌输 章晓君 华阳反复灌输 易际酒 灵江反复灌输

余建平 南水头反复灌输 胡玉叶 龙港六小 黄益华 龙港六中 陈旭东 龙港五小

徐上调 龙港四中 郑小春 龙港一小 奔波准 龙港十二中 高陈赛 龙港七小

林晓峰 龙港八小 王汇总 龙港十三个的中 张秋香 云岩反复灌输 陈美嫦 海城初等学校

万启玮 龙港三中 陈作体 龙港二中 陈小芝 凤江初等学校 何庄凤 龙港五中

郑满燕 龙港一中 薛萍萍 县试验二小 周  碧 宜山初等学校 黄秋莲 宜山三小

谢树红 宜山二小 李培欢 宜山一中 林为改 钱库一中 林云管 钱库二中

林大校 钱库四中 陈为静 钱库初等学校 金菁菁 钱库初等学校 吴方苏 钱库二小

谢作柱 钱库三小 陈杨雪 望里一小 李传旦 望里三小 李向东 新安二小

王晓晶 金乡二中 郭和仕 金乡二中 李求华 金乡三中 王晨旭 金乡三中

黄绍益 金乡初等学校 温小燕 金乡初等学校 付红红 金乡二小 柯韶辉 金乡二小

陈龙 金乡三小 全仕恩 炎亭反复灌输 黄兆标 莒溪初等学校 朱勇 窗间壁一中

温怀力 窗间壁一中 杨加廖 窗间壁一中 陈月李 窗间壁初等学校 杨玉松 窗间壁初等学校

朱鸯君 窗间壁初等学校 廖美丽 大龙初等学校 陈照汉 黄檀反复灌输 陈巧云 五凤反复灌输

金启妙 矾山一中 杨克坦 赤溪大学预科 李敏聪 埔坪反复灌输 许亦对 龙沙反复灌输

雷大江 矾山一小 孙松阳 矾山二小 王东海 南宋初等学校 温从奎 南宋初等学校

方学锋 赤溪初等学校 林  仙 中墩初等学校 李君照 沿浦初等学校 郑凤华 马站初等学校

华青华 马站初等学校 谢千红 马站初等学校 郭进清 南坪初等学校 朱春艳 云亭初等学校

陈萍萍 马站二小 陈仕新 马站一中 陈祀军 马站一中 陈自和 马站一中

三、百名优良公务员(激励要点5000元/人),同98人)

杨成钱 教员进修反复灌输 赖黄焘 县中初等学校素质反复灌输业务低级的 林如快 龙港二高

Yang Anlei Longgang二职王张可钱堆二高 路公任范山大学预科

雷祖飘大学预科,夏晖郡,试验1。 林颖超少艺术反复灌输

王朝解 县特殊反复灌输反复灌输  孙绍信 温州新星反复灌输   陈  滨 新星试验反复灌输

Chen Libin Xinghai学校 杨一江四分经过的溪

高冰秋,凌西,王祚斌,凌西十一 张建国付藻溪大学预科

杨一浩,Ling Xi,任一小张韶涵 杨秋桃凌西五小

李分玲西七小章邵通朴初等学校 苏平范冠美初等学校

黄茂坦 沪山初等学校  郑笑华 藻溪初等学校   陈章晖灵江学校

谢尚丽普丁反复灌输,周孔俊,龙港九 Zheng Mingqiang New镇反复灌输

王美芬龙港陈培顺大学预科 龙港市第1大学预科林守张

于建贝比得上初等学校鲁明村八草A 福光秀十三个的龙港

黄道胜,龙港,龙港小林九号 Qian Menglin Longgang两小

Zhou Chuanhua Longgang试验大学预科Chen Zhengbiao Jiangshan P 朗西,龙港十三个的

徐登连县李泽新白沙初等学校2年级试验班 Chen Zhongru Yishan初等学校

小云村,沂山一中,尊敬夷山居第二位的小。 Chen Jingfeng Yishan三小

王宝望,Qian Ku,金正健钱谦二世 红汇乡千库初等学校

彭思周钱库四小洪弘选择了钱庄。 苏苗英似当然啦。

陈希杰,王斌,新安 沈年王仙居学校

谢,蒋宇珊反复灌输,于希伟,金乡2大学预科 黄色水金乡居第二位的大学预科

闫伟洁,金乡,三仲夏,孟玲,金乡三中S Chen Guoyi Jinxiang初等学校

Wang Weijun Jinxiang两金敏智一街金乡三小 金乡周科庙四号

赵成满 石砰反复灌输  林金程 大渔反复灌输   姓反复灌输

曾焕兵居溪初等学校丁振草本植物初等学校 林祖元居溪大学预科

朱春德草本植物初等学校黄家金黄谭反复灌输  陈少琪 五凤反复灌输

吴莱成窗间壁Li Zhiyong pier一墩 雷蓉国龙龙初等学校

陈绍扬 矾山一中  姓后王 南宋大学预科   缪立传 赤溪大学预科

周越奖普平反复灌输蔡祖伦长沙反复灌输 林宝宝的雪绒花

雷祖英峰二山萧中西安福南松初等学校 雷顺赤池初等学校

黄小红中墩初等学校陈凌平夏关小反复灌输长 Chen Mingxing Chenghai初等学校

杨思倩,Yu Liao初等学校,谢和泉中埔大学预科 兰来泰陵反复灌输

国苏麻马站初等学校基姆宇通麻站 金东蒲城学校

王一杰夏官大学预科蔡祖忠麻站1

四、100名难度教员(5000元/人),同98人)

陈修利 灵溪二高 陈正雷 龙港高中 韩安岱 宜山高中 王汝惠 矾山高中

金瑞静 马站高中 张益萍 县试验一小 陈雪萍 站前初等学校 曾  洁 县机关托儿所

陈  鑫 金乡卫城大学预科 蔡仕清 县中初等学校素质反复灌输业务低级的 包好好 灵溪一中

林  敏 灵溪二中 范呈伟 灵溪四中 丁振舵 灵溪十一中 陈宝句 藻溪大学预科

张玉赛 灵溪一小 许新芬 灵溪二小 朱善护 灵溪三小 吴正谋 灵溪四小

李孝湖 渎浦初等学校 卓小红 沪山初等学校 李永朝 藻溪初等学校 董万聪 渡龙反复灌输

陈海生 凤池反复灌输 沈德怀 浦亭反复灌输 周云花 龙港九小 蔡景初 云岩反复灌输

林开丽 云岩反复灌输 黄华辉 湖前初等学校 方文湖 比得上初等学校 张智楚 新城反复灌输

方爱仙 龙港十三个的中 薛爱平 凤江初等学校 杨宝华 新城二小 陈作臻 龙港四中

吕明台 龙港第十四中 陈  忠 比得上初等学校 何经杉 宜山三小 陈可照 宜山学区

吕海鸥 县试验二小 陈  军 县试验二小 杨孔锁 宜山二小 任永远 宜山初等学校

杨伟文 钱库一中 徐加纶 钱库二中 林小校 望里大学预科 林志胜 钱库初等学校

陈岳俊 钱库二小 陈荣暖 钱库三小 林亦初 钱库四小 章淑资 仙居反复灌输.

陈德明 仙居反复灌输 黄招杰 望里一小 陈礼真 望里大学预科 温旭琴 金乡二中

李加安 金乡二中 汤呈销 金乡二中 汤爱洁 金乡三中 倪肖春 金乡三中

潘美思 金乡三小 李上塔 金乡三小 黄兴勇 金乡初等学校 陈为间 金乡四小

黄体良 石砰反复灌输 洪致钦 窗间壁初等学校 林光亮 窗间壁一中 兰  雁 莒溪大学预科

黄招勇 莒溪初等学校 陈小军 大龙初等学校 吴振现 窗间壁一中 许新娇 黄檀反复灌输

唐绍宗 腾垟反复灌输 陈小萍 窗间壁佳佳乐托儿所 李建清 窗间壁镇玲玲托儿所

赵世凑 五凤反复灌输 林传盛 赤溪初等学校 郑美云 南宋初等学校 殷兴满 龙沙反复灌输

陈晓玲 矾山二小 兰升好 凤阳初等学校 苏忠枝 赤溪大学预科 李芳眉 埔坪反复灌输

纪明转 矾山一中 钟丽明 南宋初等学校 郑德亲 矾山二小 余友宝 南宋初等学校

黄情谊 渔寮初等学校 陈为绸 沿浦大学预科 陈书选 岱岭反复灌输 欧玉胜 岱岭反复灌输

华怀锋 蒲城反复灌输 金于品 蒲城反复灌输 林华新 蒲城反复灌输 金瑞鸿 马站一中

项  菲 马站一中 陈慧莲 马站一中 温作胥 马站初等学校 毛传奉 县反复灌输局

五、100名难度先生(2000元/人),同194人)

蔡碧英苍南大学预科周东沧楠大学预科蔡世晓

罗望县事业大学预科丁王玲大学预科吴

赖三喜岭西两高中Guo Yonghang Longg大学预科龙港

高旗七一山高中韩迎英一山大学预科黄颖莹

Yang Yuyan Jinxiang大学预科洪洞杨阳洪洞大学预科

廖慧辉草本植物高中 文心云窗间壁高中文东岭墩大学预科

陈YYEY雪绒花雪绒花大学预科林光岩山大学预科Wang Xi

各个的马湛大学预科黄友国麻站大学预科杨帆法

吴小辉马湛大学预科兰岭费县民族大学预科

胡  敏 县民族大学预科   黄  恒 县试验一小   林祥瑞 县试验三小

吴  然 县站前初等学校   蔡万轩 县少艺校   陶开金 县特殊反复灌输反复灌输

陈赫振新星试验反复灌输陈天玉星海反复灌输李川

吴希鸿,凌溪一中,林志豪,Ling Xi一,黄文倩,Ling Xi

陈瑞,Ling Xi,三中,王彻四分经过的大学预科

苏佳舜,Ling Xi,八大学预科,李体倩,凌西,张雪一,L

洪亚奇,岭西十一大学预科,海角大学预科,暖马尾藻类海草

石尚涛 灵溪一小   陈欣雨 灵溪二小   黄文瑞 灵溪三小

洪燮孙灵西四小燕华东凌西六小涂恒恒

鲁官玉灵熙七小林文琦杜浦初等学校增汉邦

徐曼亭官梅初等学校陈梦杰观梅初等学校

黄泽熙初等学校刘翔翔文尊初等学校

胡云川渡龙反复灌输吴张杨独龙派王凯玹奋

叶惠星风池反复灌输王童建华阳反复灌输郑思华杨Y

张俊岭江派叶独角兽江反复灌输吴爱玲南水头

吴浩浩,南水头反复灌输,赵德奎加标题反复灌输

Ni Enni,龙港十三个的,蒋颖贤,龙港十三个的,姜软

Lin Feifei Yunya青海龙港云岩反复灌输十三个的大学预科

Li Peihao Yunyan学校吴雪云岩派壮满历云岩派

陈欣琦,龙港,任一小陈宇飞,龙港两个小蔡佩瑜,Lo

王晨宇,龙港第三大学预科,魏红强,龙港,十一

苏元圆,龙港十一小王思强,龙港宁愿中校

徐银欣比得上初等学校赏识,龙港九杨一然

吴  昊 龙港试验大学预科  孙方玲 龙港十三个的小   杨  健 新城二小

Liu Youyou Baisha初等学校,陈树惠,龙港第五大学预科,

龙港中阳第十四号中路14号冯海璐

吕欣宇,龙港第第十四大学预科,Chen Yuting Jiangshan初等学校

Wang Zixuan Jiangshan初等学校,陶文汉,龙港六小杨

谢衍试验二小杰夫·李,一山2小黄才琦,

何贤斌 宜山三小   黄福森 钱库一中   倪雯雯 钱库二中

周冰康,Wang Li大学预科,刘两对钱币堆,4 Yang Ji

黄达罗谦库二小杨新沂钱庄三小陈贝蓓

董  熠 望里一小   董  翔 望里二小   陈孝通 望里三小

廖文溪,新安,小Lin Po,新安两小Chen Jiangnan Xianju

钱静晶,hills反复灌输,刘梦沁,金乡市第三大学预科,Zh

黄灯盐金乡三小陈嘉华,金乡三小C

张磊,金乡三小吴连欣,金乡四小蔡佳欣

林伟浩大禹反复灌输黄宗立放构件水产反复灌输赖来大禹

Peng Ruixu Jinxiang初等学校谢毅汉金乡初等学校蔡到

陈元通,金乡居第二位的小Huang Wenyou pier,陈金莹经过

黄雪雪草本植物初等学校朱婉一草本植物初等学校徐佳翌派

Li Yuanbao Dalong初等学校,郑宗沙谭滩学校,Lei Changq

洪来运 五凤反复灌输   陈卫清 五凤反复灌输   马显宝 莒溪大学预科

李宗凯居溪初等学校Chen Haiqing Jiaxi初等学校Jiaji池初等学校

雷克星居溪初等学校廖树豪草本植物小太阳托儿所张

黄商,Pu Ping派,周鄯善白矾山,小张有旭

兰杨艺山1叶颖莹反复灌输叶颖莹2长沙反复灌输

周秀敏钟墩初等学校林毅祥南宋初等学校李

增宇轩,阿兰珊,私下Lin Xiang trench,Chi Xi,潘平紫

闫伟炜,南宋托儿所,鲁军范山两小林莺

Yan Wenwen Chenghai初等学校毛慧会玉寮初等学校Cai Jia

许凯伦中普大学预科钟思陈代玲

郑科军马占初等学校范德军马站一位青春的Wu Cunran N

Li Yingyu Pucheng派、Yaga、Xiaguan大学预科朱宝华恽婷

苏鲁路站,西安董文振马妈站,Xiaguan MID

黄玉新麻湛初等学校李尚雄玛站初等学校

六、反复灌输先进个人奖(激励要点分计划),同76人)

1。省级最高级教员(激励3000元/人),同1人)

黄尚义

2。城市优良级任(激励1000元/人),同16人)

Wu Deng,龙港乾隆反复灌输,林肖扬岭西十一,王少锷,

游青芳 灵溪五小   刘益忠 浦亭反复灌输   黄丽娜 比得上初等学校

陈晓格,龙港,小吕明良,龙港第第十四大学预科,C

周红颖,龙港镇第五托儿所,龙港,于晓娜,一,Da

叶茂左钱库二中五五钱库居第二位的赵迎英金乡秒

陈艳庆雪绒花山

3年度优良教员。城市(激励1000元/人),同42人)

黄静教员持续反复灌输学院,林慧昌,试验THR

Huang Shengzhu Xinghai反复灌输陈中原岭西1大学预科Xie Shu

曾志远 灵溪三中   陈宗凑 县中初等学校素质反复灌输业务低级的  庄益达 渡龙反复灌输

蓝静超,Fung Chi大学预科,龙港苍南大学预科

黄竹坝曹,小杨邦婵,龙港九中阳,龙港。

Miu Xiancun Yunyan反复灌输,郭碧江珊初等学校,李少快,Lo

吴光画龙港六大学预科陈晓琴Longgang ten Xiao

黄通佑龙港大学预科王海英一山三小林青

Liu Dexiu Sch,金乡市旺格大学预科旺格强大学预科

李晟听金乡陈朴信山丘陵反复灌输

Wu Chunying Jinxiang三小汤黎明金乡四小萧云居

洪东坡深山大学预科吴春中大学预科

澄海市林家家初等学校陈宗

陈颖红,蒲城学校,方晓魂,高珊,高中和高中

4。城市优良反复灌输家(激励1000元/人),同10人)

陈云东县反复灌输局小勇县反复灌输局吕K

Chen Qingsong Longgang七大学预科Chen Zhirong Yishan小反复灌输长

唐乾金乡居第二位的中强黄檀反复灌输陈祖端

张淑惠县试验1

5。城市园人奖(激励1000元/人),同9人)

朱宝意文汇大学预科陈春艳皂溪初等学校Yang Kon

李  燕 县事业中专   余水清 龙港镇园林托儿所 周功阳 宜山一中

东文万里王晨彭胜杰初等学校

七、教义争夺激励(激励要点见子项,同95人)

注:宁愿堂课,一堂课,一堂课,最好的课,停飞;省级一级一课将赋予两个PRI。

1。获益3000元/人名单(8人)

钟芳熠两龙港市中等事业反复灌输体育反复灌输

Zhang Yuanyuan Longgang两所中等事业反复灌输仿照班茶

张爱西岭西大学预科中初等学校体育教义

陈伟伟龙港乾隆反复灌输初等学校体育课

萧昌金,凌溪大学预科,政坛高大量头等奖

初中知识茶教义技巧评价头等奖

Cai Yaozhi Yishan高小夜班会大量班头等奖

鹿城桥池溪大学预科班会初级班

2。获益2500元/人名单(7人)

林宝蓉,苍南大学预科,一师,一班,一优C

黄晓燕,苍南大学预科,一师,一班,一优

洪辉晖,苍南大学预科,一师,一班,一优C

陈付娜,苍南大学预科,一师,一班,一优

倪芳华,龙港乾隆学区,一师一优

李艳姿,Ling Xi,任一小师,任一男教员,任一优良的快跑,EXC

陈欣昕,龙港六中产阶级,任一师,任一优良的快跑,

三。获益1500元/人名单(13人)

杨雪明,苍南省大学预科,一名教员,一名优良先生

李琳林,龙港乾隆反复灌输,省级优良班

郑丽君是龙港省的一名小教员,他给了任一好的的C

Cao Mingmin Jinxiang居第二位的小省一级优良企业

金建帆,龙港高中,一名教员,一班,头等奖。

刘国平草本植物高中,一名教员,一班,头等奖。

Chen Ying PIU草本植物,高中,任一男教员,任一离开,头等奖。

林岐草本植物高中,一名教员,一班,头等奖。

郑琦莉,龙港的一所初等学校,任一男教员,任一班,任一

李乒乒  龙港四小  市初等学校英语一师一优课头等奖

陈友荣  星海反复灌输  市初中英语一师一优课头等奖

陈大雪,星海反复灌输,初中=mathematics,一位教员,上

陈莉莉,灵溪居第二位的大学预科,初中=mathematics,一

4。获益1000元/人名单(40人)

东北松托儿所计数教室评价头等奖

曾杰CO县县级托儿所教义评价头等奖

黄楠南县官托儿所托儿所教义

洮江景县机关托儿所托儿所教义评价

石昌市苍南大学预科教员级任头等奖

Zhang Yuzhen Cangnan县大学预科级任头等奖

Chen Jingwen Longgang高中级任教员基本技巧宁愿公关

蔡贤撒  宜山高中  县级任基本技能头等奖

方伟获初等学校组头等奖

李丽丽看小县班男教员的基本技巧大赛P

文月华草本植物初等学校县级级任基本技巧大赛

徐琦骏,Ling Xi,10年级,初中组头等奖

朱青庆,林西第三班第三产程教员

林宇崇,龙港乾隆反复灌输,级任,基本技能争夺

文婷婷县事业大学预科班会大量班

Chen Weizhi Yishan高小夜班班大量宁愿堂课

Lin Huixiu Yishan初等学校班会大量班初级组F

Guo Fenghui Jinxiang初等学校县级班会优质班

吴晓玲草本植物初等学校班会大量班初级组FI

蔡小谭,两个县小班会大量一流初等学校

林杰县小郡政府所在地试验班大量顺序评定P

方海霞玛站初等学校县级班会大量顺序驴友

王琳林玛站初等学校县级班会大量顺序驴友

Zeng Xiaochun Ma站,任一孩子县,班会,大量班,AP

林西县四中蒋一法,HIG头等奖

Hou Suyun Jinxiang居第二位的届小夜班级任初级班

Luo Chengqian Jinxiang第三中县班会大量顺序

林百青,范珊大学预科,少年班头等奖

董建杰玛站一县大学预科班会大量班

周晨辰龙港中等事业反复灌输二事业反复灌输

李书山,任一小城市,中初等学校器乐

刘彦君  县事业中专  市中等事业反复灌输教员身体语言二等奖

王晓英事业大学预科中职教员

董翔竹县中等事业反复灌输中等事业反复灌输

李立窗间壁高中信息技术教室教义

郭天美,Ling Xi,小城市初等学校人工合成科目二,县级班会大量顺序头等奖

林锦居麻初等学校初等学校器乐走进教室

Zhou Suqin Cangnan大学预科=mathematics教室教义评价T

黄伯格灵西两大学预科化学教室教义评价

李少磊,龙港高中,班会,大量班,二等奖,E

5。获益500元/人名单(27人)

翁一丹窗间壁初等学校,人工合成乐曲学科,一

陈尚乔,凌西大学预科,任一男教员,任一班,两个班,ET

黄晓融,龙港高中,任一男教员,任一班,两个班,附加物

曾文斌,金乡四小城市一师,一级,二等奖,ET

周玲玲石浜反复灌输,任一男教员,任一班,两个班,附加物。

曾水志八草,小初等学校,任一男教员,任一班,任一CL

林代琼,Wang Li,两所初等学校,任一男教员,任一班,TW

湖北黔桂初等学校、初等学校、初等学校、一位教员

朱清姿  试验三小  市初等学校英语一师一优课二等奖

黄彤李渔李,三所初等学校,体育,一

钟正英试验三初等学校=mathematics,一名教员

陈丽君,Qian Ku初等学校,初等学校=mathematics,任一教义

徐春平马湛初等学校=mathematics初等学校教员

高岳陶窗间壁初等学校初等学校知识一师,论

林明培草本植物高中,化学,任一男教员,任一班,

曾艳霞马湛大学预科,高中地形,一名教员,一名CLA

蒋兆翔马站,高中,地形,一师

傅  丽  星海反复灌输  市初中语文一师一优课二等奖

郭贝贝  岱岭反复灌输  市初中语文一师一优课二等奖

黄延延  灵溪十中  市初中英语一师一优课市二等奖

欧世乐  宜山一中  市初中英语一师一优课二等奖

林小霞  霞关大学预科  市初中英语一师一优课二等奖

陈春琴宁愿大学预科=mathematics一男教员二班A

龙港试验大学预科,蔡伟春

孝昌市双平反复灌输初中知识科一班

Lin Haibin dailing大学预科初中科学一级教员二级甲等

Lin Qingmiao Xinghai市初中知识分院一粹二P

八、高考优良激励(共103人)

1.高考前100名(激励2000元/人),同98人)

Qian Ku高中: 黄 晨

苍南大学预科:

陈倩倩,洪东雨,郑明轩,李莱敏,周晓柳,Jin Min

缪天宇  张  楚  何贤辉  黄兆彤  吕心林  陈培昱  章圣伟

吕新裕  谢彬彬  庄和健  杨  阳  方介斌  赖罗蓉  吴姝瑶

林晓静,郑德轩,蒋小涵,吴登硕,刘晨辰,沈Y

林德铝  王  平  金  阳  吴玉松  张雅倩  陆宵颖  陈  旖

方文奉  宋子豪  胡婷婷  李  宇   林茜溦  缪正之  雷扬(阳)

陈龙杰,徐明可,陈璐轩,林闵岚,景国,Chen Shengnan Z

欧玉威  蔡雨杉  叶  宁  朱明坝  陈倩倩  陈海霞  卢  琦

苏保纯  王  君   卢  琨    翁光源  陈心怡  郑荧荧  项可诺

陈一萱  陈  选  杨智鹏  胡宏炜  杨思恒  郑  伟  徐志宏

龚德文  章笑影  杨  子  周德颖   黄潇涵  陈永妍  殷  月

吴付超  黄佳欣  黄佳梦  林福帅  吴庆铝  陈萱萱  李  铁

林周洋  李  想  林舒悦  陈庆旺  谢康妮  合集媛  陈欣欣

陈宇、董思颖、Li Muzi和黄凯月

龙港大学预科:郑存通、李尚杰、朱树豪、吴高华和Kim Tong sai

树人大学预科:简的对象

2。六所较年小的师范学院(激励3000元/人),同5人)

陈欣昕,陈宇,董思颖,李木子黄开岳

九、十名优良先生 (激励2000元/人),同10人)

黄  晨  钱库最高级大学预科 高考状元(发高考优良激励,嗨缺乏复制

陈骁是苍南大学预科勤勤恳恳的明星

唐一涵,苍南大学预科的多用途的之星

蔡林强  县事业中专   科学与技术创业之星

何明轩温州新生反复灌输业务环保明星

陈海璐,凌西阳光足球之星

金佳悦,龙港第三位老实言而有信的明星

曹洋洋,Ju Xi大学预科,孝爱星

张洋龙刚两个团结友爱的崭露头角的年轻演员

青年艺术反复灌输青年歌手庄树静

十、十名老境教员(激励2000元/人)),同12人)

王丽娇成材反复灌输中心老校长

吴义贵  县反复灌输局灵溪学区老公务员

陈静帼,枣溪初等学校老教员

龙港市第五大学预科老校长王颖华

陈佳杰,龙岗镇云岩反复灌输老校长

尹雪夏托儿所园长

梁玲玲,Yishan初等学校老校长

林钗蔡谦库老校长

唐旭言金镇居第二位的初等学校教员

陈少林窗间壁初等学校教员

樊山镇居第二位的初等学校老教员朱道仁

林希法,南平初等学校老校长Xiaguan镇

十一、反复灌输系统做成某事领硬挺着才(与教义相适应)

1。最高级4人(激励20000元/人),同4人)

林家县反复灌输教务长是一名最高级事业学童、苍南优良人才

Jin Jia传道苍南大学预科教员是最高级职称、温州反复灌输新人才

朱伟县事业大学预科教员均为最高级职称。、温州反复灌输新人才

江南大学预科最高级校长李崇光、温州教义圈的皱摺

2。市级名师。、级任名师(激励10000元/人),同10人)

方中科千科宁愿大学预科教员,市教员。、新省级反复灌输看台

Lin Ping County市城中初等学校助手教员、苍南青年优良人才

Wu Susu,Yishan最高级大学预科最高级教员、最高级教员

陈蓉所,龙港乾隆反复灌输教员,城市级任

许小岩县第三所试验初等学校教员

梁银洋县第三试验初等学校教员、市教、最高级教员

Zheng Yiha Cangnan大学预科教员 城市名教员、最高级教员

赖联群  灵溪镇宁愿大学预科教员   市名级任、最高级教员

梁世磊县居第二位的试验初等学校教员、市班、最高级教员

陈端阳  龙港第五初等学校教员  城市名教员、最高级教员

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注